办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 梁平信箱[2018]461
发布单位: 梁平区政府
来信内容:
身份证到期异地办理
本人为万州户口,在梁平上班,住所归梁平区第一派出所,身份证即将到期,去梁平区第一派出所办理身份证,被告知从18年元月开始,换电脑了,系统不兼容,无法办理异地的,要回原户籍所在地办理。去年都可以,今年反而不行了;其他地方都可以,第一派出所不可以;系统不兼容为什么不解决呢,去年能办的事情今年反而不能办理,有问题不解决,难道有异地的都不办理吗,一项惠民政策形同虚设。
办理单位: 区公安局
办理结果: 龙女士:
你好!感谢你对公安工作的关注!你反映异地办理二代居民身份证的相关问题,现回复如下:
我局梁山第一派出所辖区大,人口多,户籍室办理居民户口相关事宜较多,在你到派出所办理异地换领第二代居民身份证时,因电脑故障没能受理你的身份证换领事宜,给你造成困扰敬请谅解。目前,梁山第一派出所户籍室已经更换了新的电脑,已能正常受理异地换领第二代居民身份证事宜,请你携带相关证明材料到梁山第一派出所户籍室申请办理异地换领居民身份证事宜。
如仍有疑问,请咨询梁平区公安局梁山第一派出所。联系人:赖良元,联系电话:53222106.
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-05 10:49:55
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号