邮件字号: 垫江信箱[2018]261
发布单位: 垫江县政府
来信内容:
石油春天的化粪池未清理
石油春天进出路口外面街道上的化粪池长期未清理,怕有安全隐患。
办理单位: 桂阳街道办事处
办理结果: 来信收悉后,县政府高度重视,当即责成县城市管理局、桂阳街道办事处认真核处。现将办理情况回复如下:
一、反映问题的调查情况
5月30日,桂阳街道办事处与县城市管理局环卫所、设施所及怡然居小区正大物业公司负责人一起就石油春天进出口化粪池进行实地核查。经向物业公司了解,该小区化粪池安全隐患共有3处,分别是电力新村怡然居小区旁(即石油春天进出口处街道上),青雅苑1栋及3栋。3处化粪池均在楼栋旁路面或人行道上被人行地砖和白改黑工程覆盖处于密闭状态,存在较大安全隐患,来信人反映情况属实。
二、处理意见
(一)落实正大物业公司立即到建设单位处确认3处化粪池具体位置以便后期施工。
(二)物业公司确认化粪池位置后立即上报桂阳街道办事处及县城市管理局。
(三)经桂阳街道办事处和县城市管理局同意后物业公司对3处化粪池井口处路面进行开挖作业:挖开后有化粪池井口则由县城市管理局设施所恢复路面;挖开后未发现化粪池井口则由物业公司对挖开路面进行恢复。
(四)县城市管理局设施所在恢复路面时负责将化粪池井口位置按相应规定提高,井盖等设施由物业公司负责提供。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-06-04 15:22:36
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件