重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]673
来信内容:
建筑垃圾回填施工
2018年2月9日零晨1点。陈食镇马银桥村河水沟*组,在进行建筑垃圾回填施工。造成周围村民晚间无法正常休息。针对这个问题己经向上级反映过多次,并未得到相关部门的解决力度。造成报警一次能管三,五几天然后继续施工。希望你们上级领导能够重视一下确确实实给我们老百姓解决一下问题
办理单位: 永川区政府
办理结果: 刘同志,你好,来信已收悉,经永川区陈食街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区陈食街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。关于你反映马银村河水沟三组村民因工地夜间回填施工无法正常休息一事,经陈食街道办事处调查,该片区在建工程只有凤凰湖中学校舍建设工程,该工程是永川区重点建设项目,其施工单位申办了夜间作业许可,可以根据工程进度需要在夜间一定时间内进行施工作业,望理解。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-03-13 19:00:29