重庆市合川区政府公开信箱
            
发布单位: 合川区政府
邮件字号:
合川信箱[2018]208
来信内容:
农村公路
你好市领导:我是合川区龙市镇生龙村二队的社员,为什么我们投钱最多公路修得最窄?连车子都下去不了 我们投每人投1200 修这样的公路有和意义 农民的钱来之不易 希望领导为我们做主!
办理单位: 龙市镇
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,对您所反映的问题,区政府高度重视,赓即责成龙市镇办理,现将有关情况反馈如下:
生龙村二社基础设施落后,无生产便道和泥结石路,出行困难。该社大部分社员多次到龙市镇及生龙村强烈反映要求修建出行和生产道路,方便生产生活。本着群众受益,基础设施扶贫的原则,生龙村两委会多次商议解决办法,于2016年2月26日,生龙村两委会干部在该社主持召开了修路捐资社员代表大会。会上大家一致同意以群众自愿捐款的形式筹款新开挖路基和硬化路面,硬化路面不足部分争取上级资金补助;修建2米宽、厚0.15米的耕作道,方便生产生活,共收到群众自愿捐资85800元。最后,该社新挖路基1.6公里,用去27090元;硬化2米宽路面1.6公里,群众捐资用去58710元,硬化路面上级资金补助84970元。
感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和龙市镇联系,联系电话:42562347。
回复时间:
2018-03-13 18:59:51
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号