重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]304
来信内容:
占道摆摊问题
每天中午至晚上,迷你星座小区武城大道出入口均有一人占道用一辆板板车和一个三轮车拦在路中间卖水果,严重影响路人通行,希望制止。在阳光重庆反映后回复:接到反映后几江街道立即责成市政监察大队进行处理,市政大队赶到现场后对迷你星座小区武城大道出入口的摊贩进行了法律法规宣讲,并暂扣了其占道经营物品。从实际情况看毫无效果,依然是老样子,还变本加厉,开了一个长安车来把消防通道堵起。
办理单位: 江津区政府
办理结果: 来信人好:
您好!来信收悉,市政府立即责成江津区政府核处,现将处理情况回复如下:
经调查,迷你星座小区武城大道出入口有一占道板板车和一个三轮车卖水果,情况属实。迷你星座小区属于小区物业公司管理。几江街道办事处高度重视,要求几江大队赶往现场进行处置。大队对迷你星座武城大道出入口占道经营的摊贩进行清理,对水果摊贩进行劝导规范,暂扣其占道经营物品,并责令商贩让出消防通道,将长安车停到规定的停车位上。下一步,几江大队将联合社区引导此处的游商进入农贸市场经营,并加强几江城区的市容秩序管理,使市民能有一个较为环境清洁、秩序井然的生活环境。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-03-02 20:18:16
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号