重庆市万州区政府公开信箱
            
发布单位: 万州区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]3907
来信内容:
非法在耕地上修建房屋
2018·6·27·不知道是何人在重庆市万州区天城镇工农村5组(小地名叫老鹰石)承包的耕地上非法修建上100平米房屋和在耕地上修建砼坝子,请问市长这种非法侵占耕地修建房屋,政府部门现在都是卫星监控了,难道执法部门真的看不到吗?希望相关部门管管。
办理单位: 天城镇
办理结果: 来信人:
您好,收到您的来信,万州区政府按照职能职责立即责成天城镇调查处理,现回复如下:
经查,您所反映情况属实。天城镇规环所工作人员在2018年6月6日对该业主承包耕地上搭建的违法构建筑物组织过拆除,并下达了《责令停止违法建设通知书》(渝规停万州天字〔2018〕第29号),现正在对该承包业主进行约谈,并要求其办理设施农用地手续。
如有疑问,可咨询天城镇规环所(联系电话:58412161)。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
2018年7月10日
回复时间:
2018-07-12 09:41:01
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号