重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2018]582
来信内容:
蔡家轻轨站路口是魔鬼路段
蔡通路路段设计不合理,三车道变为两车道完全没有交通标示牌,这个路段三天有一起车祸,希望重视,从轻轨站往红绿灯方向中间安全岛靠中间车道直行车道直接是安全岛,直线行驶过去直接就是安全岛,建议有关部门重视处理。
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2018]582号)收悉。现将有关情况回复如下:
经核实您反映的在该路口发生事故的主要原因是驾车经过路口时,未仔细观察出口方向道路变化情况,该路口建设时由于建设单位依照道路设计单位设计出的道路线型建设后出现进出路口两侧道路宽度不一致,且路口中央行人过街安全岛端头未设警示柱、爆闪灯、道钉等警示设施。蔡家园区管委会将逐步完善该路口相关道路交通安全设施并对路口线型实施改造,减少事故发生。
回复时间:
2018-07-12 09:39:57