重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]541
来信内容:
影响夜间休息
夜间11点到2点多,滨江国际周边有人飙车。极度影响睡眠,望相关部门管理一下。
办理单位: 县公安局
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求县公安局进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
县公安局交巡警大队针对城区夜间飙车扰民的违法行为已于5月中旬成立联合整治专班,截止目前共查扣飙车车辆20余辆,行政拘留1人。目前,联合整治专班还在继续整治中,针对您反映的路段,县公安局交巡警大队会加大整治力度。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-06-13 18:11:46