重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]3090
来信内容:
现役军人小孩入学
尊敬的领导:您好!我小孩为学龄前儿童,老公为西藏边防现役军人,就我小孩入小学的问题我想请问能优先择学吗?是不是只能读片区内学校呢?诚候您的答复,谢谢!
办理单位: 市教委
办理结果: 来信人:您好!
按照<重庆市教育委员会关于做好2018年义务教育招生入学工作的通知>规定,现役军人、公安英模、一至四级因公伤残军人、一至四级因公伤残公安民警、援藏干部、政府引进的高层次人才、华侨、港澳台同胞、在渝工作的外籍专家,其子女接受义务教育按照相关规定,由居住地教育行政部门按政策规定安排入学。烈士子女可由监护人或法定监护人根据其具体情况自主申请就读学校。请具体咨询所在区县教委。
回复时间:
2018-06-12 10:13:18
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号