重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]2263
来信内容:
施工扰民
李家沱越昕辉后面,最近天天施工到半夜,白天施工就算了,但是12点了,还在施工,真的有点过分了,持续了一个星期了,吵的晚上觉都睡不好!希望相关部门出面管一管
办理单位: 市环保局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成市环保局核处,现将有关情况回复如下:
经调查,来信人反映工地为中铁建滨江项目,承建单位为重庆硕邦运输有限公司。巴南区环保局已对该单位涉嫌环境违法行为进行立案查处。同时,巴南区环保局已约谈该单位负责人,要求其严格遵守国家环保相关法律法规,严禁在未办理夜间施工手续的情况下于晚22:00时至次日凌晨06:00时期间在噪声敏感建筑物集中区域进行产生环境噪声污染的施工作业。巴南区环保局将进一步加大夜间值班时对该工地的巡查力度,发现违法施工行为立即查处。同时,若投诉人今后发现夜间施工现象可及时向巴南区环保局24小时环保投诉热线023-89812369进行反映,执法人员将及时对未办理夜间施工作业审核意见书违法施工造成噪声扰民的违法行为进行依法查处。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-06-04 20:46:33
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号