重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1118
来信内容:
人和场花市赶场黑车面包安全隐患
人和场花市赶场天面包车严重超载,扰乱公共秩序!无证经营面包车蛮横霸道!车上装有10几人!超速行驶,走路的市民众多,影响行人安全出行!还打着运管部门的招牌,说是运管部门要求他们在那里装人!车也很烂旧!看着太不安全了!希望有关部门公正严惩!每个月的3、6、9这几天都在!
办理单位: 区交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委、区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映非法营运的问题,我区对非法营运打击工作一直是区交委的重点工作,2017年区交委共打击非法营运车辆272台。今年,我区仍将全力以赴进行有计划的打击非法营运。接到您反映情况后,我区立即组织执法人员到现场调查摸排,现场确有面包车停放,但无乘客,执法人员对在市场停靠的私家车进行了宣传。下一步,我区将继续关注人和场花市赶场时间的车辆动态,加大巡查力度,发现非法营运坚决打击。同时,区公安分局已责成交巡警支队在辖区五福大道幸福花木世界路段重点对面包车超员、非法营运、非法改装、不按规定系安全带等突出违法行为开展查处,坚决做到“发现一起、严处一起、警示一片”。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区交委61595788,区公安分局63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-05-16 18:27:33
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号