重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1198
来信内容:
渝高西岭国际广场多久动工修建?
渝高西岭国际广场位于二郎片区,已经闲置多年未有动工迹象,想咨询一下政府这个项目是否还是由渝高公司开发,多久能动工开建?
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成高新区管委会建设管理局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询修建的问题,经高新区管委会建设管理局与渝高西岭国际广场的建设单位重庆渝高房地产开发有限公司核实,目前该项目正在进行优化,整合优势资源,强强联手,将该项目打造为二郎商务商业中心,完善二郎区域中心商业配套,并计划2019年初项目开工。
由于您所留电话一直未能接通,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:68853610。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-05-16 18:26:30