重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]925
来信内容:
安装自来水问题
沙坪坝区石碾桥村青杠一队由于水井没有好多水又水质不是很好,加上周围还有污水管道。希望上级部门给予重视,希望尽快给老百姓安装上自来水。解决老百姓的生活需求。谢谢!
办理单位: 沙坪坝区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成沙坪坝区政府核实处理,现将相关情况回复如下:
青木关镇对此高度重视,立即安排专人对来信情况进行调查核实。经核实,石碾桥村片区已纳入大学城北部拓展区控规,按照相关规定,国有资金不得向控规地区投入。另根据沙坪坝区农业发展专项资金安排计划,石碾桥片区人饮工程改造已经纳入工作计划,预计于2019年实施。对此,相关部门将继续加大协调沟通工作力度,力争早日动工。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-05-30 15:57:49
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号