重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]1642
来信内容:
小区脏乱差
南岸区弹子石盘龙花园小区,属于拆迁安置房,才几年时间,存在无数问题:
1、小区内人行道道路、设施破旧严重
2、楼栋内墙壁破损严重无修
3、绿化缺失严重
4、更有在小区一楼的住户完全敞放饲养鸡、鸭、鹅、狗,严重影响小区环境卫生,还存在一定的安全隐患(动物伤人)!
5、小区内垃圾场,完全是开放式的,长期不能及时清理,堆积如山,恶臭连天。
6、小区内路灯照明设施覆盖不齐全,并且照明光线不明!
望相关部门作为!
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成南岸区政府核处,现将有关情况回复如下:
鸡冠石镇盘龙山18号盘龙花园二期属于拆迁安置小区,针对来信反映小区内设施破旧、绿化缺损、住户饲养家禽等问题,鸡冠石镇工作人员已联系物业公司排查、整改。关于垃圾堆放问题,物业公司承诺垃圾容量达两车后会及时清运,鸡冠石镇工作人员已要求物业公司加强垃圾收运点的清洗管理,尽量减少异味排放。如居民发现小区内有流浪狗或流浪狗伤人的情况,请及时联系物业公司或者石门社区,石门社区将协调辖区派出所及时处理。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-05-10 09:43:29
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号