重庆市南川区政府公开信箱
            
发布单位: 南川区政府
邮件字号:
南川信箱[2018]87
来信内容:
子女入学问题咨询
尊敬的领导;
您好,我在金科世界城买啦套房子;按规定我的子女下半年是不是可以到隆化一校分校上学?还需要办理什么手续吗?谢谢!
办理单位: 南川区政府
办理结果: 同志:
  你好,来信收悉。现将你咨询的问题回复如下:
  按《重庆市义务教育条例》规定,本市户籍的适龄儿童、少年在户籍所在地就近入学。南川城区小学入学按“三对口”(即学龄儿童与父母或监护人的户口、房产证和实际居住地一致)的原则实行划片入学,由其法定监护人持以下证明材料的原件和复印件,到划定区域学校登记报名(具体事项详见各学校招生通知)。报名时需提供适龄儿童少年与法定监护人的同一户口簿、房屋产权有效证件、供预防接种证明。
  隆化一小A区的入读范围已经划定,但你的来信内容中未明确表述所购买的商品房属金科世界城第几期房源,所以暂时不能给你准确答复。
感谢你的来信。如你还有疑问,请咨询重庆市南川区教育委员会基础教育科,联系电话:023-81110583。
回复时间:
2018-04-13 14:42:33
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 新浪微博
龙虎国际娱乐-亚洲最佳真人娱乐平台-欢迎您
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号